Сканеры штрихкодов

10.04.2018

Поговорим о железках. Сканеры штрихкодов

Хотим поделиться с вами нашим топом сканеров штрих-кодов.

Начнем с ручных сканеров и с самой ходовой, не раз проверенной временем, модели LS2208 от компании Zebra (SYMBOL Motorola):

Это проводной однополосный лазерный сканер, который нашел применение во многих отрослях. Сканер очень производительный и может считывать штрихкоды даже мобильных устройств. Ну и плюсом данного устройства конечно же является его бюджетная цена, в среднем по рынку LS 2208 стоит 4200-4600 рублей.

—-

Если же вам необходимо работать с 2D штрихкодами, мы предлагаем обратить внимание на сканер Honeywell 1450g, который так же отлично справляется с чтением штрихкодов под разными углами и может считывать штрихкоды с экранов мобильных устройств (например, электронные билеты, купоны, цифровые кошельки и т.п.):

Honeywell 1450g — это отличный вариант для работы с алкогольной продукцией и ЕГАИС. Средняя стоимость Honeywell 1450g 5300-6200 рублей.

—-

Для считывания штрихкодов вдали от рабочего места подойдет беспроводной сканер Honeywell 1202 «Voyager». С французского Voyager — путешественник. Сканер однополосный и позволяет работать на расстоянии до 10 метров, аккумулятор держит в среднем от 6 до 10 часов (в зависимости от объема и интенсивности сканирования), доступна «горячая» замена батареи.

Кроме того, сканер имеет интересную фишку в арсенале, если он затерялся среди товаров и находится в зоне действия Bluetooth, то вы можете найти его с помощью базовой станции, используя кнопку пейджинга (сканер ответит серией гудков) Средняя стоимость Honeywell 1202 «Voyager» 1450g 21500-23000 рублей.

—-

Перейдем к стационарным сканерам штрихкодов.

В данной категории можем посоветовать бюджетный Image-сканер ZEBRA (SYMBOL Motorola) DS 9208 (средняя стоимость 8500-9700 рублей).

Он может считывать как линейные так и двумерные штрихкоды с бумажных этикеток и мобильных устройств.

—-

Напоследок, хотелось бы рассказать о легенде. Лазерный многоплоскостной сканер Honeywell MS7120 «Orbit»

Он не раз побывал в космосе с командой Звездного флота USS Enterprise.

Honeywell Orbit обладает превосходным лазером с запатентованной Honeywell схемой многоплоскостного 20-строкового сканирования, прочным корпусом и маленькими размерами. Незаменим в розничной торговле. Средняя стоимость Honeywell MS7120 11000-12000 рублей.

Если у вас возникли вопросы по оборудованию, применимому к вашей отрасли, вы всегда можете написать нам и обратиться за бесплатной консультацией в наш отдел внедрения!

С уважением, Команда Кайтос

Поделитесь ссылкой с друзьями: